Studienkoordinator/in 40-50% — Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH)
- Ort
- St. Gallen
- Vertrag
- full-time
- Veröffentlicht
- Gestern
Rollenüberblick
Studienkoordinator/in 40-50% Klinik für Rheumatologie
Arbeitsort St. Gallen Stellenanzeige Deine Aufgaben und Perspektiven
Administrative Organisation und praktische Durchführung von klinischen Studien
- Studienkoordinator/in 40-50% Klinik für Rheumatologie
- Arbeitsort St. Gallen Stellenanzeige Deine Aufgaben und Perspektiven
Kontakte
- Frauke Förger, Chefärztin, Telefon +41 71 494 11 32
- Bei Fragen zum Bewerbungsprozess wendest du dich bitte an Nina Jenni, HR Business Partner, Telefon +41 71 494 67 27 Über uns
- Gesundheitsversorgung ist unser Beruf und unsere Berufung.
- Als grösste Arbeitgeberin der Ostschweiz verpflichten wir uns, unseren Mitarbeitenden ein vielseitiges Arbeitsumfeld zu bieten.
- Wir fördern individuelle Entwicklung und leisten damit einen aktiven Beitrag für die gemeinsame Zukunft.
- Wir setzen auf Teamgeist, interdisziplinäre Zusammenarbeit und innovative Lösungen. gerneperDu
Weitere Details
- Studienkoordinator/in 40-50% Klinik für Rheumatologie Deine Aufgaben und Perspektiven
- Erhebung, Dokumentation und Eingabe von studienspezifischen Daten Verantwortung für das Qualitätsmanagement Was du für diese Stelle mitbringst
- Sehr gute mündliche und schriftliche Englischkenntnisse Unser Angebot an dich
- Diverse Angebote für Mitarbeitende im Bereich Gesundheitsförderung, Job und Familie, Mobilität, diverse Vergünstigungen etc. Oktober 2026 oder nach Vereinbarung
- Bei Fragen zum Bewerbungsprozess wendest du dich bitte an Nina Jenni, HR Business Partner, Telefon +41 71 494 67 27
- Wir setzen auf Teamgeist, interdisziplinäre Zusammenarbeit und innovative Lösungen.
Notizen und Originalinhalt
- Studienkoordinator/in 40-50%
- Klinik für Rheumatologie
- Arbeitsort St.
- Stellenanzeige
- Deine Aufgaben und Perspektiven
- Erhebung, Dokumentation und Eingabe von studienspezifischen Daten
- Verantwortung für das Qualitätsmanagement
- Was du für diese Stelle mitbringst
- Sehr gute mündliche und schriftliche Englischkenntnisse
- Unser Angebot an dich
Fragen zu dieser Stellenanzeige
Welches Gehalt bietet Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH) für diese Stelle?
Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH) gibt CHF 28'800 - 43'500 brutto pro Jahr für diese Position in St. Gallen an. Dies ist das im Original-Inserat veröffentlichte Gehalt (oder, falls der Arbeitgeber keinen Betrag nennt, eine realistische Schätzung für Rolle und Branche) — der Rechner auf dieser Seite berechnet daraus Ihr tatsächliches Netto nach Grenzgänger-Steuer und Sozialabgaben.
Ist das eine Vollzeitstelle, und welchen Vertragstyp bietet Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH)?
Diese Stelle ist eine Vollzeit-Position. Der hier angezeigte Vertragstyp stammt direkt aus dem Original-Inserat des Arbeitgebers; klären Sie genaue Arbeitszeiten, Kündigungsfrist und Probezeit während des Bewerbungsprozesses mit Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH), da diese Details auch innerhalb derselben Vertragskategorie variieren können.
Brauche ich eine Grenzgänger-Bewilligung für eine Stelle im Kanton St. Gallen?
EU/EFTA-Bürger mit Wohnsitz in der Grenzzone des an den Kanton St. Gallen angrenzenden Landes können eine G-Bewilligung beantragen; der Schweizer Arbeitgeber reicht sie nach Vertragsunterzeichnung beim Migrationsamt dieses Kantons ein. Grenzzonen-Regeln und Bearbeitungszeiten variieren je nach Nachbarland und Kanton — klären Sie die Details mit dem Migrationsamt des Kantons St. Gallen oder mit HR während der Bewerbung.
Wie bewerbe ich mich für diese Stelle bei Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH)?
Nutzen Sie die Schaltfläche "Jetzt bewerben" auf dieser Seite — sie führt direkt zum Original-Inserat von Kantonsspital St. Gallen (KSSG / HOCH) unter jobs.h-och.ch, sodass Ihre Bewerbung direkt im Bewerbermanagementsystem des Arbeitgebers landet. Frontaliere Ticino sammelt oder leitet keine Bewerbungen selbst weiter.